Елена Шимановская овощи посадка почва Елена Шимановская

Подзимний посев моркови: как подготовить грядку, чтобы не разочароваться в урожае

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Как известно, отличный результат способна показать лишь та морковка, что была высажена на хорошо освещенной возвышенности.Однако выбрать подходящее место под морковные грядки мало – необходимо как следует их подготовить.Первое, что вам предстоит сделать, – заняться удалением растительных остатков и несобранного урожая.Если возникла необходимость – прополите участок и хорошенько прорыхлите почву, чтобы избавиться от мелких сорняков.Этот пункт нельзя пропускать ни в коем случае – крупные и сладкие корнеплоды вы получите только тогда, когда перекопаете почву на 25-30 см перед посевом семян.Ну и как же без удобрения?

Используйте древесную золу – ее понадобится стакан на квадратный метр, или же перепревший навоз – 2-3 кг на такую же площадь.Наконец, настало время для того, чтобы подготовить бороздки.

Учитывайте, что подходящая глубина для посева моркови составляет 2-3 см, а расстояние между бороздками – 15-20 см.После того как все будет готово, укройте будущую морковную грядку пленкой или агроматериалом на несколько дней.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA