Елена Шимановская цветы растения зима Елена Шимановская

Однолетние цветы, которые лучше сеять под зиму: крепким растениям будут не страшны капризы погоды

Сейчас читают: 709
sadogorod.club

По словам бывалых цветоводов, из семян холодостойких однолетников, посеянных под зиму, получаются крепкие сеянцы, которые выдержат любые погодные перипетии.Оптимальное время для того, чтобы заняться посевом космеи, наступает тогда, когда почву прихватит первым морозцем.Лунки при этом располагают на расстоянии 30 см друг от друга и в каждую из них на глубину 1,5 см кладут по 3-4 семечка.Если вы задались целью посеять осенью однолетние сорта астр, используйте для этого свежие семена (не старше 2 лет).В высокую клумбу (20 см) на расстоянии 30-35 см заделайте семена на глубину в 2 см.

Для малоснежных районов не будет лишним замульчировать почву торфом или листьями.Если столбик установленного за окном термометра опустился до отметки в 0 градусов, пора браться за семена василька голубого.

Осенняя схема сева для крупного посевного материала выглядит как 15 х 20 см. По весне не забудьте проредить посадки.Перед тем как опустить в землю семена лаватеры, разровняйте грядку граблями, после чего можно рассыпать посевной материал и засыпать его на 2 см грунтом.Если на улице сухо – полейте будущий цветник, а перед наступлением морозов укройте посадки щепой или лапником.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA