Елена Шимановская овощи посадка почва Елена Шимановская

Как сажать морковь под зиму: все о месте посадки, почве и семенах

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Успех осенней посадки моркови зависит от нескольких факторов.Так, будущий урожай определяется выбором сорта, сроками внесения семян в землю, а также выбором и подготовкой почвы.

О последнем параметре и будет идти речь сегодня.Что касается места – лучше всего разместить морковные грядки там, где с наступлением весны раньше всего тает снег.Это приведет к тому, что с приходом весенних месяцев посадки моркови получат много влаги и тепла, что как нельзя лучше скажется на растениях.При этом остерегайтесь сажать морковь на уклонах – есть риск, что семена вымоются из почвы потоками весенней воды.Чтобы посадочный материал успешно перезимовал, гарантированно пророс и вскоре подарил плоды, необходимо, чтобы почва была рыхлой, плодородной и легкой.Для подзимних посадок нет варианта лучше, чем суперпесчаные и рыхлые почвы, сдобренные большим количеством органики, а также почвы на пойменных и окультуренных участках, где раньше располагалось болото.Что касается семян, то предварительно обрабатывать их не стоит.

Достаточно выкопать грядку для зимней посадки, прочертить в ней бороздки, после морозцев засыпать смешанные с песком семена.По завершении всего действа присыпьте бороздки сухим грунтом из теплицы или готовой почвенной смесью.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA