Елена Шимановская осень малина обработка Елена Шимановская

Как подготовить ремонтантную малину к зиме: 4 обязательных действия

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Несмотря на то, что ремонтантная малина отличается от обычной, уход за ней все также необходим.Чтобы не остаться в следующем сезоне без урожая (а как показывает опыт новичков, это очень даже возможно), с наступлением осени следует позаботиться о выполнении следующих процедур.Опытные садоводы настоятельно рекомендуют обрезать ремонтантную малину – да так, чтобы и пенечков от нее не осталось.

Необходимость удаления всех веток объясняется тем, что густой малинник – отличное пристанище на зиму для вредителей.Наиболее простой вариант, с которым справится даже любитель – внесение под каждый куст малины 1 столовой ложки сульфата калия и 2 столовых ложек суперфосфата.За несколько недель до того, как на землю опустятся уверенные морозы, хорошенько полейте малинник.По завершении полива прорыхлите почву и укройте мульчой.

В качестве мульчирующего материала сгодятся солома или перегной.Чтобы наверняка избавиться от вредителей, не забудьте обработать почву под кустами с использованием таких препаратов, как Интавир или Фуфанон.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA