техника микроволновка чистка как отмыть микроволновку 9 Января 2024

Как почистить микроволновку от сильных загрязнений: народные методы

Сейчас читают: 973
belnovosti.by

Избавиться от жирных пятен и неприятного запаха можно при помощи простых и безопасных средств. К примеру, мало кто знает, но лимон – отличный продукт, который помогает решить такие проблемы. Процесс использования очень легкий.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 08:09 Проверено редакцией Нужно лишь налить в миску два стакана воды, добавить сок целого плода, а затем положить несколько долек цитруса в смесь.

Затем емкость надо поставить на 10-15 минут в микроволновку на полную мощность. Как только будет услышан звуковой сигнал, то не стоит торопиться доставать миску и открывать дверь.

Сделать это лучше минут через 10. За это время цитрусовый раствор размягчит загрязнения, уничтожит лишние запахи. После этого чистой тряпкой нужно протереть микроволновку.

Если лимона нет, то его можно заменить уксусом. В этом случае следует немного изменить пропорции раствора: на стакан жидкости достаточно взять всего три столовые ложки столового уксуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA