чайник посуда очистка мытье посуды накипь в чайнике 19 Января 2024

Как почистить чайник снаружи и внутри: простое средство, которое спасет от любых загрязнений

Сейчас читают: 276
belnovosti.by

Чайник периодически надо чистить. Из-за жесткой воды внутри может появляться накипь, которая будет портить вкус напитков и вредить здоровью. Не стоит забывать, что мыть чайник надо и снаружи.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 20:44 Проверено редакцией Все-таки во время приготовления пищи жирные капли могут попадать и на другой кухонный инвентарь.

Убрать налет, жир и накипь можно при помощи всего двух копеечных продуктов, которые есть в доме. Нужно взять лимон и соль. Как почистить чайник лимоном и солью Нужно цитрус разрезать на дольки, посыпать солью.

Затем можно натереть стенки посуды внутри и снаружи. Надо оставить лимонный сок с солью на загрязнениях на 5-10 минут, а затем вымыть привычным способом.

В конце процедуры останется только тщательно сполоснуть чайник. Плюс такого способа в том, что используются только натуральные компоненты, которые оставляют после себя приятный аромат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA