Австрия стресс Здоровое питание Еда питание Австрия

Как перестать заедать стресс

Сейчас читают: 855
elle.ru

Каждый день мы подвергаемся стрессу — нервничаем, если опаздываем на встречу, расстраиваемся, когда что-то не получается, переживаем из-за проблем на работе или на личном фронте.

Порой даже совершенно незначительные вещи вызывают у нас сильнейшие чувства. Каждый переживает это по-разному: у кого-то пропадает аппетит и кусок в горло не лезет, а кто-то вместо «голодных» переживаний свои эмоции постоянно «пережевывает».

Для тех, кто относит себя к последней группе, врач-психотерапевт австрийского центра здоровья Verba Mayr Виолетта Орехова объясняет, почему именно таким способом мы снимаем напряжение и что с этим делать.«Эмоции — это наши чувства и реакции, которые держать в себе зачастую некомфортно.

Нарастающее внутреннее напряжение доходит до такой степени, что наши переживания выплескиваются через край. Такое негативное состояние мы хотим нейтрализовать чем-то приятным — вот здесь и приходит на помощь еда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA