жизнь уверенность

Синдром упущенных возможностей: как перестать сожалеть о прошлом

Сейчас читают: 608
marieclaire.ru

Увы, сожаления, зачастую отнимают у нас слишком много жизненных сил, которые мы могли бы с успехом потратить на что-то другое.

А между тем, специалисты выяснили — каждый раз, когда мы сожалеем о прошлом, мы замедляем свое движение вперед, что, очевидно, совсем не идет нам на пользу, а значит, пора перестать оглядываться назад.Первое и, пожалуй, самое главное правило — уяснить, что возможности у вас не только были, но и есть, и главное — будут еще, скорее всего в неограниченном количестве, дело в том, что жизнь предоставляет их нам бесконечно, в то время как от нас самих требуется только принять верное решение.

Как отличить правильное решение от неверного? Довольно просто. Термин «правильный» психологи используют, когда речь идет о своих собственных желаниях и интересах, ведь они для прекрасного самочувствия всегда должны быть в приоритете.

То есть, выбирая какой-либо путь и принимая решения, вы либо ущемляете свои потребности, либо напротив, предпочитаете их, а значит, во втором

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA