люди эмоции тревожность суицид Нео

Как перестать тревожиться каждый день?

Сейчас читают: 285
lifehelper.one

На примере статистики депрессивных расстройств и попыток суицида жителей северных стран в сравнении с южанами можно увидеть любопытную тенденцию: на севере тревожность проявляется сильнее.Казалось бы, должно быть наоборот: там, где холодно — меньше эмоций, экспрессии, потому что подсознательно на людей влияют природные инстинкты сбережения энергии.Но по ряду доказанных учеными гипотез получается, что держа эмоции в себе, люди разрушают свой организм.

И если это не заметно сразу, то очень показательно при переезде с постоянного места жительства в северных широтах — южнее.Там, где обращение к психотерапевтам никого не удивляет и происходит в массовом порядке, люди откровенно жалуются на «необъяснимую тревогу», а дипломированные специалисты часто ставят соответствующий диагноз по МКБ11 (международная классификация болезней 11-й версии) и назначают адекватное лечение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA