Антон Курчев картофель осень почва Антон Курчев

Как «оздоровить» почву на картофельной грядке: осенний лайфхак

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Посадка картофеля осуществляется во второй половине весны. Однако подготовить участок, выделенный для популярной огородной культуры, желательно заранее.Заняться этим можно и осенью.

В «золотое» время года стоит сделать всё возможное для «оздоровления» почвы, на которой планируется выращивать картошку.В первую очередь действовать надо в той ситуации, когда дачник вынужден нарушить правило севооборота.Если планируется посадить растение на том месте, где оно уже выращивалось в завершающемся дачном сезоне, то нужно выполнить одну важную процедуру.В осенний период на картофельном поле надо осуществить посев сидератов.

Такое название имеют растения, являющиеся «зелёными удобрениями».Улучшить состояние почвенного покрова на грядках «под картофель» помогут овёс и рожь.Наличие этих сидератов будет способствовать обогащению грунта важными питательными веществами и сохранению плодородия почвы.Кроме того, в земле не будут появляться опасные микроорганизмы.Овёс и рожь сделают грунт пригодным для выращивания картофеля даже при нарушении правил севооборота: растение приобретёт защиту от недугов, а урожай будет обильным.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA