Антон Курчев овощи ягоды растения Антон Курчев

Какие растения отлично «зимуют»: 3 вида культур для осенней посадки

Сейчас читают: 359
sadogorod.club

Огромную ошибку допускают те дачники, которые не сажают никаких растений осенью.Дело в том, что во многих случаях осенняя посадка является очень выгодной.Во-первых, в это время года у огородника не так много работы, как весной и летом, поэтому времени для правильной посадки будет предостаточно.Во-вторых, многие культуры желательно сажать именно осенью.

Речь идёт о растениях, которым не мешают (и даже помогают) осенние дожди и зимние морозы. О каких же культурах идёт речь?Снежное время года с лёгкостью переносят такие растения, как ель и можжевельник.Если посадить эти деревья осенью, то они без проблем «переживут» зиму, а к началу марта будут «чувствовать себя» вполне комфортно.В летний период перезимовавшие деревья тоже будут полноценно развиваться.

И высокие температуры точно не станут помехой.Зимовка не повредит смородине и крыжовнику. Напротив, в этом случае растения быстрее и без проблем приживутся.Ещё одним преимуществом осенней посадки этих растений станет обилие влаги в соответствующий период: необходимости в регулярном поливе не будет.Подзимняя посадка предпочтительна для таких овощных культур, как лук, чеснок, морковь и свёкла.Если посадить эти растения «под зиму», то к началу весны у дачника уже будет полноценный огород.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA