Антон Курчев советы почва удобрение Антон Курчев

Как повысить плодородие почвы после сбора урожая картофеля: 2 способа

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Состояние почвы, на которой в течение всего дачного сезона выращивался картофель, вряд ли можно назвать удовлетворительным.Обычно к середине осени в таком грунте остаётся мало питательных веществ.

Трудность сохраняется и спустя полгода.Если огородник проигнорирует данную проблему, то участок уже вряд ли будет пригоден для получения обильного урожая огородных культур.Чтобы восстановить плодородие почвы, нужно выполнить несколько важных действий.Первое - удаление мусора, а также сорных растений и другой лишней растительной массы.

После этого нужно обработать почвенный покров путём рыхления.Далее надо выбрать один из способов восстановления плодородия. Всего таких вариантов два.Осенью дачник должен восполнить дефицит питательных веществ в почве.Но нельзя забывать, что в данный период для картофельной грядки будет полезны далеко не все удобрения, передаёт ТУТ НЬЮС.Выбирайте те вещества, которых не хватает в грунте.В рыхлый грунт желательно внести какую-нибудь «органику».

Речь идёт о навозе, перепревшей растительной массе и о пищевых отходах.Это нужно для того, чтобы дождевым червям было что обрабатывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA