Антон Курчев советы дача средства Антон Курчев

5 удобрений, которые стоит внести в почву осенью: что нужно успеть сделать перед наступлением зимы

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Даже в осенний период дачник ни в коем случае не должен забывать о важности использования удобрений.Дело в том, что восполнение дефицита питательных веществ в грунте увеличивает шансы на то, что растения без проблем «перезимуют».Кроме того, осенняя подкормка плодовых деревьев и кустарников даст положительные результаты в начале весны.Однако упор желательно сделать на использование определённых типов удобрений.Какие же источники питательных веществ желательно успеть внести в грунт перед наступлением морозов?Благодаря данному удобрению грунт станет более плодородным.

Однако важно проявить осторожность: навоз не должен оказаться возле корневой системы растений.Таким образом, внести эту «органику» желательно в период перекопки.Такое удобрение не только увеличит плодородие почвы, но и улучшит её консистенцию.Он является источником огромного количества важных для растений веществ.Кроме того, торф обладает таким свойством, как удержание влаги.

А такое явление имеет огромное значение в осенний и зимний периоды.На первом этапе они выступят не в роли удобрения, а в роли компонента, улучшающего качество почвы.Грунт станет более рыхлым.

При этом он будет хорошо задерживать воду.Спустя несколько месяцев процесс разложения опилок станет более явным. В итоге в почвенном покрове автоматически появится удобрение.Несгоревшие древесные остатки тоже не позволят «зимующим» растениям столкнуться с дефицитом питательных веществ.Получить золу можно из сорных растений и срезанных веток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA