Антон Курчев дача цветы Весна Антон Курчев

Какие цветы посадить на даче осенью, чтобы клумбы были нарядными уже в начале весны: 3 лучших варианта

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Многие дачники никак не ассоциируют осенние месяцы с посадкой цветов. Однако именно в этом период есть смысл высадить некоторые луковицы.Для чего это стоит сделать?

Ответ прост: для того, чтобы нижняя часть стебля сумела пройти «закаливание», находясь в грунте в холодное время года.Луковицы «перезимуют».

В итоге клумбы будут выглядеть очень красиво уже в первые весенние недели.Разумеется, для «зимовки» подходят луковицы далеко не всех цветов.Зимние условия благоприятно скажутся на посадочном материале, имеющем отношение к следующем цветам:За осенней посадкой этих растений последует «зимовка», с которой луковицы без проблем справятся.Цветы, прошедшие «закаливание», продемонстрируют быстрое и полноценное развитие в весенний период.Высадку луковиц надо осуществить вовремя.

Желательно успеть сделать это до того, как температура воздуха станет отрицательной.Поздняя посадка не позволит добиться нужного результата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA