Антон Курчев масло хранение дача Антон Курчев

Что делать, если не хочется точить садовые инструменты: лайфхак для ленивых дачников

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Периодически садовые инструменты надо точить. Однако далеко не всем дачникам хочется заниматься этим не самым простым делом.Но как же найти выход из этой ситуации?

Если не обрабатывать инвентарь, то со временем его использование будет представлять серьёзную опасность: огородник может получить травму.К счастью, решить проблему легко.

Для этого достаточно правильно хранить инструменты.После каждого использования садовый инвентарь следует оставлять в ёмкости, которая заполнена смесью, состоящей из двух простых компонентов.Как только вы использовали секатор или сучкорез, положите приспособление в ведро, заполненное песком и машинным маслом.Вместо второго компонента вполне можно использовать более доступную вязкую жидкость - растительное масло.

На стандартное ведро понадобится не более 500 мл этого продукта.А вот песчаного «ингредиента» понадобится гораздо больше: ёмкость нужно заполнить им примерно на 75 процентов.Во-первых, инструменты, хранящиеся в вышеназванной смеси, будут гораздо медленнее тупиться.Во-вторых, дачник будет избавлен от необходимости постоянно чистить инвентарь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA