Антон Курчев дача почва растения Антон Курчев

Зачем опытные огородники закапывают на грядке пустое ведро: необычный лайхфак, который дает интересный результат

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Некоторые огородные культуры отличаются наличием огромной корневой системы.Корни располагаются настолько глубоко, что вода, попавшая в почву при поливе, попросту доходит до них.Многие дачники не знают, как справиться с этой трудностью.

А ведь есть очень простое решение - правильно использовать ненужное ведро.Достаточно закопать ёмкость рядом с растением, которое столкнулось с дефицитом влаги.

Однако не всё так просто: осуществить процедуру надо правильно.Если на вашем огороде выращивается много культур с глубоко расположенными корнями, то найдите несколько пустых сосудов.Это может быть ненужное ведро (пластиковое или металлическое), а также любая другая ёмкость (например, старый контейнер или горшок), которая больше не пригодится вам для других целей.Проделайте отверстия на дне выбранных тар.

После этого выкопайте рядом с уязвимым растением ямку.В образовавшуюся полость надо установить подготовленную ёмкость. Засыпать последнюю почвой не надо.Теперь полив можно осуществлять следующим образом: направлять поток воды в установленное в землю ведро.В итоге влага будет поступать на достаточную глубину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA