Антон Курчев вода дача деревья Антон Курчев

Как правильно поливать плодовые деревья и кустарники осенью: о чем должен помнить дачник

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Не нужно считать, что осенние дожди обеспечивают растениям достаточное количество влаги.Осенью поливать деревья и кустарники надо даже в том случае, если осадки оказались частым явлением.

А уж в сухие периоды - тем более.Достаточное количество воды нужно растениям для того, чтобы спокойно «пережить» зиму и не столкнуться с нехваткой жидкости в холодные месяцы.Обильный полив плодовых деревьев и кустарников в сентябре и октябре получил отдельное название - «Влагозарядковый полив».И эту процедуру необходимо провести правильно.

Самый важный момент - применение определённого объёма жидкости.Если нужно хорошо увлажнить почву под ягодным кустарником, то под каждое растение рекомендуется налить примерно 4 ведра жидкости.Если дачник имеет дело с плодовыми деревьями, то придётся уже использовать 5-10 вёдер.Бояться избытка воды не надо.

В некоторых случаях (например, если осень оказалась сухой) вышеобозначенную норму можно смело увеличивать.А вот дефицита жидкости надо всеми силами избегать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA