Антон Курчев советы защита дача Антон Курчев

Одно действие - и кора на деревьях не будет трескаться: осенний дачный лайфхак

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Осенний период - то время, когда дачник обязан проверить состояние всех деревьев в саду.Растения надо избавить от лишних ветвей, после чего - обеспечить им защиту от низких температур.Предотвратить желательно ещё одну распространённую проблему - это растрескивание коры.Если выполнить одну важную процедуру, то трещины не будут появляться на поверхности дерева.От растрескивания кору спасён такой традиционный осенний процесс, как побелка дерева.Завершить её желательно задолго до наступления морозов.Выполнить надо только одно действие - нанести на дерево известь.

В итоге растение получит защиту не только от трещин, но и от вредителей, а также от неблагоприятных погодных условий.Не спешите белить дерево.

Сперва растение надо подготовить к процедуре. Речь идёт об удалении сухих веток и старых частичек коры.Саму побелку можно осуществлять только при определённой температуре.

Показатель должен составлять не менее 10 градусов тепла.С известью нельзя перебарщивать. Её слой не должен быть толстым.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA