Антон Курчев животные защита зима Антон Курчев

Чем обмотать плодовые деревья осенью, чтобы обезопасить их от зайцев: материал можно оставить на несколько лет

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

До наступления календарной зимы остаётся два месяца. Однако морозы могут наступить задолго до начала декабря.По этой причине владельцам загородных участков уже сейчас стоит рассмотреть варианты защиты плодовых деревьев от животных.Дело в том, что именно в зимний период древесные растения становятся особо уязвимыми перед зайцами и мышами, которые обожают кору.Для того, чтобы обеспечить защитить деревья, не нужно использовать никакой «химии» и никаких сложных приспособлений.Достаточно применить самые простые и не очень дорогие средства.Лучший вариант - это пластиковая сетка с мелкими ячейками.

Если этот материал окажется на дереве, то поверхность растения останется нетронутой всю зиму.Преимуществом сетки является возможность её использования на протяжении многих месяцев или даже нескольких лет.Иными словами, материал может находиться на дереве в течение 2-3 дачных сезонов.Для защиты древесного растения на зиму можно использовать и другие изделия.

Например, нетканые материалы или стебли рогоза. Но проблема состоит в том, что подобные «оболочки» нужно будет постоянно обновлять.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA