Антон Курчев советы защита зима Антон Курчев

3 действия, которые позволят защитить многолетники от морозов: вот что нужно успеть сделать осенью

Сейчас читают: 414
sadogorod.club

Подходит к своему завершению первый месяц осени.Заморозки пока не наступили. Поэтому у дачника ещё есть время осуществить ряд процедур для защиты растений от низких температур.Особое внимание нужно обратить на многолетники: их надо подготовить к долгой «зимовке».Чтобы растение выдержало непростой период, нужно убрать лишние ветки, внести определённые удобрения и мульчировать поверхность.Давайте разберёмся, как именно владелец дачного участка должен выполнить все эти действия.Осенью многолетние растения надо избавить от лишних веток.Речь идёт о старых и засохших побегах, имеющих признаки недугов.

Их желательно удалить так, чтобы никаких «пеньков» не оставалось.Всю зиму растения будут нуждаться в питательных веществах. Поэтому без осеннего внесения удобрений не обойтись.Сначала нужно обработать грунт вокруг растения.

Речь идёт о рыхлении почвы.В обработанную землю вносятся удобрения, в составе которых есть калий и фосфор.Обработанный почвенный покров надо мульчировать.

В качестве мульчирующего материала можно использовать опавшие листовые пластинки, солому или опилки.Если осуществить все вышеописанные процедуры, то можно добиться сразу двух положительных результатов.Во-первых, обработанный грунт не будет сильно промерзать даже в условиях низких температур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA