Игорь Зур советы хитрости стирка Мыло хозяйка пожелтевший тюль Игорь Зур

Как отбелить пожелтевший тюль: очень простое средство

Сейчас читают: 319
belnovosti.by

Тюль, тем более на кухне, недолго остается белоснежным. Под воздействием солнечных лучей, а также пара и копоти он быстро становится желтым. Частая стирка с не самым удачным порошком, как известно любой хозяйке, может сделать занавеску серой. Однако вернуть первозданную белизну можно в домашних условиях, причем очень простым способом.

В народе бытует мнение, что отстирать пожелтевшую или серую занавеску можно с помощью этого средства. Для приготовления смеси потребуется: 70 граммов хозяйственного мыла, несколько граммов марганцовки, горячая вода.

Можно использовать жидкое мыло, можно настрогать брусковое. Ингредиенты смешиваются в подходящей емкости и в горячей воде. Важно также тщательно взбить раствор, чтобы добиться равномерного бурого цвета.

Затем здесь замачивают испачканный тюль на 1-2 часа в зависимости от ситуации. Потом материал отжимают и отправляют стираться, выбрав деликатный режим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA