Игорь Зур хитрости кухня уборка жир приготовление еды Игорь Зур

Как пожарить мясо и не забрызгать жиром всю кухню: об этой хитрости знают единицы

Сейчас читают: 844
belnovosti.by

Не все продукты можно жарить под крышкой – из-за этого процесс жарки превращается в тушение и тогда не получается добиться заветной хрустящей корочки. Но если жарить без крышки, то придется постоянно вытирать плиту и рабочую поверхность от жирных брызг. Вот несколько хитростей, которые сделают этот процесс не таким сложным и больше не придется бороться с последствиями жарки.

Расскажем о простом способе жарки мяса. Для начала нужно подготовить мясо к приготовлению. Прежде чем отправлять заготовку на сковороду, нужно высушить стейки или куски мяса на бумажных салфетках.

Бумага отлично впитывает излишки влаги, а заодно частицы жира. Именно поэтому со сковороды летят в разные стороны жирные брызги после того как на ней окажется мясо.

Но некоторые проблемы лучше решать комплексно. Так заметно упростит уборку лайфхак с вазелином, которым натирают рабочую поверхность и плиту перед приготовлением пищи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA