Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как с помощью соды увеличить урожай смородины: о чем не рассказывают опытные дачники

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

Далеко не все дачники привыкли использовать обычную соду на участке, так как не считают ее эффективным средством.Но это заблуждение.С помощью этого недорогого порошка можно заметно повысить урожайность смородины.Мало кто знает о том, что сода помогает привести показатели кислотности почвы к нейтральному уровню.

По этой причине еще в начале сезона принято вносить по пять ложек соды на квадратный метр.Не забудьте также и взрыхлить почву после этого.Проводить процедуру лучше одновременно с обрезкой.В момент формирования ягод имеет смысл внести особую подкормку.

Для этого в ведре теплой воды нужно развести всего 30 граммов соды.После того, как порошок растворился, можно приступать к поливу.На один куст смородины потребуется всего 0,5 л средства.На регулярной основе стоит использовать для опрыскивания особый состав.

Для этого нужно взять половину бруска хозяйственного мыла, натереть и развести в горячей воде.Объем жидкости должен составлять два литра.Далее всыпаем сто граммов соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA