здоровье спорт Нео

Как не сдаться после первой тренировки: несколько советов от фитнес-тренера

Сейчас читают: 759
vogue.ua

Как ставить реалистичные фитнес-цели и не остановиться на полпути к телу мечты. Если в начале года вы никогда не обещали себе ежедневно заниматься спортом, значит вы точно отличаетесь от абсолютного большинства людей.

Несмотря на то, что наше отношение к физической активности существенно изменилось – ведь мы стали заниматься спортом для ментального здоровья, а не накачанного тела – многие продолжают давать новогодние обещания: привести себя в форму, чаще ходить в спортзал или сбросить несколько килограммов.

Но насколько это работает? Профессиональный тренер Люк Уортингтон не согласен с большинством убеждений. “Когда мы говорим о реальном и качественном улучшении здоровья и физического состояния, главное, что следует учитывать – это системность”, - говорит он. “Программа, которую вы можете выполнять систематически три раза в неделю в течение всего года принесет более долгосрочный результат, нежели ежедневные тренировки в течение шести недель, которые в итоге лишат вас сил и желания продолжать”.

Фитнес-план на год – это не про то, насколько интенсивно вы будете тренироваться в январе, а о том, как вы будете продолжать занятия в ноябре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA