сад Весна

Первые весенние работы в саду: что надо сделать пока сходит снег

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Сразу после схода снега приходит время грандиозной генеральной уборки в саду. Надо убрать прошлогодние сухие листья, растительные остатки, бурелом, остатки опор и укрытий и другой садовый мусор, накопившийся с осени.

Заодно можно удалить первые появившиеся сорняки, пока они не окрепли и легко вырываются с корнями. Отмойте рамы и стекла парника, прочистите водостоки, очистите садовые дорожки от мха, приведите в порядок садовую мебель - наступает активный сезон.Чередование оттепелей и морозов, обычное для февраля-марта, опасно для газонов.

Подтаявший снег покрывается корочкой льда, что усложняет доступ воздуха к газонным травам. В результате весной на газоне могут образоваться проплешины и его придется ремонтировать.

Чтобы этого избежать, ледяной наст желательно ломать по мере образования.Газон ранней веснойРанневесенняя обрезка яблони в садуЭффективное снегозадержание в феврале-марте в саду: советы Ольги ВороновойПодснежники в саду ранней весной25 самых красивых весенних цветов: определитель с фото и названиями

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA