Игорь Зур советы ошибки деревья Игорь Зур

3 ошибки при уходе за садом осенью: лучше не тратить силы зря

Сейчас читают: 669
sadogorod.club

Всего три ошибки в уходе за осенним садом могут свести усилия дачники на нет.Как известно, главное осенью – это выполнить санитарную обрезку, внести удобрение, побелить ствол и обработать деревья от вредителей.

Главное не верить популярным заблуждениям.В первую очередь нужно оборвать все гнилые и мумифицированные плоды на ветках.

Лучше всего этим заниматься после листопада. В них могут успешно перезимовать вредители и патогенные микроорганизмы. Весной они начнут размножаться, что обернется большими проблемами.Все собранные отходы нужно собрать и сжечь.От греха подальше нужно убрать все опавшие листья и плоды, не дожидаясь, когда они превратятся в удобрения.

С большей вероятностью они станут резервуаром для грибковых заболеваний и вредителей. Если есть необходимость, то укрыть приствольную зону будет лучше здоровой мульчей – соломой или другими материалами.Нужно внимательно читать инструкцию производителя, в которой кроме способа приготовления рабочего раствора указана допустимая для проведения обработки температура воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA