Игорь Зур ошибки овощи урожай Игорь Зур

Почему в парнике растут невкусные томаты: что не так делают огородники

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Парник хорош всем, за исключением вкусовых качеств овощей, которые могут меняться не в лучшую сторону из-за ошибок огородников.Чаще всего страдают помидоры.

Выращенные в парнике они нередко получаются бледными на вкус и аромат, несмотря на то, что кожица яркого красного цвета.Почему парниковые помидоры растут безвкусными – на это есть несколько причин.Помидоры в теплице любят солнечный свет и не смогут вырасти сладкими, если не будут расти под солнцем менее 8 часов в день.Пасмурная погода повышает риски вырастить не вкусные томаты.Кроме того что стенки теплицы снижают количество солнечного света, на этот показатель оказывает влияние плотность посадки в парнике.Правильные подкормки имеют решающее значение особенно в начале вегетации.

В период цветения и плодоношения упор делают на фосфор и калий.Кроме того, в дождливое лето томаты в открытом грунте не только болеют, но и растут не такими насыщенными на вкус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA