Германия мужчины жизнь брак молодожёны Германия

Как нацисты воспитывали идеальных жен

Сейчас читают: 493
chert-poberi.ru

Политика Третьего рейха подразумевала активное вмешательство в личную жизнь граждан, ведь только так можно было вырастить «истинных арийцев»: жизнь немцев была строго регламентирована с самого раннего, еще школьного возраста.

Но что было делать с совсем юными гражданами, которые слишком малы, чтобы сесть за парту? Любовь к фюреру и верность идеям Национал-социалистической немецкой рабочей партии должны были привить детям матери.

А значит, для начала стоило воспитать самих женщин. Для этого и был открыт настоящий «инкубатор идеальных нацистких жен» — школа невест.

Принцип трех «K»: «Kinder, Küche, Kirche» Правящая верхушка Третьего рейха была убеждена, что женщины не имеют права участвовать в политической жизни страны, занимать руководящие должности и вообще иметь хоть сколько-нибудь значимую профессию — например, медицина и юриспруденция были в принципе запрещены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA