советы здоровье вода напитки

Как много воды необходимо пить и как правильно это делать

Сейчас читают: 794
belnovosti.by

Расчет необходимого количества воды для вашего организма - задача довольно простая. Если мы исходим из суточной нормы потребления жидкости, которая составляет 30 мл на 1 кг веса, то для людей среднего веса (60-70 кг) рекомендуется выпивать от 1,5 до 2 литров воды в день (6-8 стаканов). Онколог 1 категории медицинского центра HappyDerm Людмила Артюшкевич отмечает, что потребность в воде может зависеть от разных факторов, таких как: возраст; тип деятельности и физическая активность; состояние здоровья; климатические условия местности.

Люди, занимающиеся физическим трудом или спортом, больные гриппом с высокой температурой или проживающие в жарком климате могут иметь более высокую потребность в воде.

Некоторые эксперты рекомендуют ориентироваться на свое чувство жажды. Однако, здоровый человек начинает испытывать жажду, когда его организм потерял 1-2% влаги - это первый сигнал обезвоживания.

Иногда мы не замечаем своей потребности в воде, забываем пить, и даже спутываем жажду с голодом, так что мы часто достаем перекусы вместо того, чтобы просто пить воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA