Ольга Викторовна Малиновская Англия красота и здоровье Нео Ольга Викторовна Малиновская Англия

Как магний помогает справиться со стрессом и тревожностью

Сейчас читают: 516
fokus-vnimaniya.com

Магний – один из важнейших микроэлементов, необходимых нашему организму. Подсчитано, что он участвует как минимум в 600 биохимических реакциях, а это значит, что магний должен обязательно присутствовать в нашем организме в нужных количествах.  «Больше половины магния, который присутствует в нашем организме, находится в костях.

Кроме того, магний есть в мышцах, мягких тканях и жидкостях организма, включая кровь, – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Он важен для многих процессов в нашем организме: участвует в энергетическом обмене, синтезе белков, починке и синтезе ДНК, важен для сокращения мышц и нормальной работы головного мозга».

Магний – компонент многих продуктов, которые стоит включить в свой рацион, чтобы не столкнуться с самыми разными проблемами со здоровьем.

Например, он содержится в горьком шоколаде, шпинате, тыквенных семечках, орехах – лесных, кешью, миндале, в авокадо, а также в морской рыбе – макрели и лососе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA