люди чувства Нео

Как справиться с тревогой и не паниковать

Сейчас читают: 385
www.vitamarg.com

05 февраля 2022. Опубликовано в Состояние Трудно оставаться спокойным, когда в ленте новостей рискуешь прочесть про новый штамм коронавируса, скопления войск на границе или поднятие цен и тарифов.

От тревоги и паники мир не станет другим, а проблемы не исчезнут – они портят настроение и отношения с близкими. Что поможет оставаться спокойным в условиях неопределенности?Нынешняя ситуация опасна тем, что длится очень долго.

Внезапный стресс насыщает организм адреналином и заставляет быстро принимать решения, а постоянная напряженность, наоборот, портит качество жизни, ведь у организма нет времени на восстановление.Под его влиянием нервная система становится уязвимой – из-за этого меняется поведение, появляются переедание, недоедание, злоупотребление алкоголем или наркотиками.

Также страдают эндокринная и сердечно-сосудистая система, снижается иммунитет и ухудшается память.Преодолеть это состояние можно – просто нужно тренироваться, ведь на нас влияют не события, а значение, которое мы им придаем.У каждого был момент, когда идешь по улице и начинаешь улыбаться, вспомнив приятную ситуацию, случившуюся в прошлом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA