чувства жизнь Нео

Синдром хронической усталости: 6 советов, как с ним справиться

Сейчас читают: 949
www.vitamarg.com

03 февраля 2022. Опубликовано в Состояние Сначала это похоже на обычное переутомление. Но ты высыпаешься, отдыхаешь и даже берешь внеочередной отпус, но легче не становится.

Более того, чувство усталости и разбитости нарастает, день ото дня состояние ухудшается. Скорее всего, виной всему синдром хронической усталости.Синдром хронической усталости, или, как его еще называют, синдром менеджера, – это длительное состояние усталости, не проходящее даже после продолжительного отдыха.

Считается, что в его основе лежит наследственная предрасположенность, черты характера, личностные качества. Предрасполагают к развитию синдрома чрезмерные нагрузки, стрессы, малоподвижный образ жизни, избыток информации, нерациональное планирование жизненного графика и т.д.С одной стороны, распознать его несложно.

Симптомы синдрома хронической усталости вполне предсказуемы. К наиболее распространенным относятся следующие:постоянное чувство усталости, не проходящее даже после выходных;снижение внимания, рассеянность, сонливость;головные, суставные и мышечные боли;нарушения сна – вечером невозможно заснуть, утром трудно проснуться;нарушения аппетита – от полной потери до, наоборот, булимии;проблемы с настроением, вплоть до депрессивного расстройства.Но с другой стороны, не все так просто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA