Ольга Котова дача зелень огород Ольга Котова

Как избавиться от укропа по всему огороду: дачный совет

Сейчас читают: 972
sadogorod.club

Вырастить эту неприхотливую зелень очень просто. Укроп не только полезен во время приготовления различных блюд и маринадов, но также своим ароматом отпугивает некоторых вредителей с участка.Однако растение быстро размножается при помощи семян.

Распространившись по участку, он может превратиться в сорняк, от которого надо избавиться. Необходимо учитывать, что одно растение способно сформировать до тысячи семян.Необходима регулярная прополка огорода.

Особенно важно это сделать в тех местах, где раньше росла зелень. Почву следует прорыхлить на 5-6 сантиметров. Не будут лишними влагозарядковые поливы.На тех кустиках, которые растут на огороде, надо убрать соцветия с недозрелыми семенами, чтобы новые семена не успели разлететься.

В борьбе с разросшимся растением помогут также гербициды. Такие средства быстро уничтожают нежелательные растения на участке.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA