Ольга Котова советы сад огород Ольга Котова

Простой способ избавиться от пня в огороде - всего 1 средство и пня как не бывало

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Если не убрать пень с участка, то он будет не только занимать место, но и может пустить поросль. Это добавит только хлопот.Но избавиться от остатков дерева – дело сложное, быстро с этим не справиться.

Иногда в Сети можно найти варианты с использованием химикатов, которые избавят от дерева. Однако бывалые садоводы нашли безопасный способ, который облегчает ситуацию и сэкономит силы, время.Для этого нужно взять дрель или шуруповерт со сверлом больше 10 мм.Также необходимо запастись одним продуктом.

Речь идет про соль, но нужно брать не менее килограмма.Для начала в пне нужно проделать несколько отверстий таким образом, чтобы они были на расстоянии в 5 см, не больше.

Потом в них надо засыпать соль. Для большего эффекта можно закрыть пень пищевой пленкой и присыпать землей.Больше никаких манипуляций делать не нужно, поскольку пень за месяц сам сгниет вместе с корнями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA