Ольга Котова дача сад растения Ольга Котова

Зачем надо избавиться от американского клена на участке: многие дачники не понимают проблемы

Сейчас читают: 319
sadogorod.club

Это растение быстро распространяется, что усложняет процесс избавления от него. Также оно считается сорняком, поскольку негативно влияет на зеленые насаждения, препятствуя их росту и развитию.При этом дерево достаточно стойкое и даже обычная вырубка не справиться с проблемой.

Еще один минус заключается в том, что американский клен – сильный аллерген.Садоводы рекомендуют использовать комплекс мер, чтобы убрать нежелательно дерево с участка.

Дерево надо спилить, а сверху присыпать толстым слоем соли. Сверху пень нужно накрыть полиэтиленом. Особенность способа в том, что он не вредит другим посадкам.Для надежности можно срез обмотать материалом, который не будет пропускать свет.

Также желательно изолировать растение от воды и питания. Более сложный метод заключается в постоянной прополке участка, а также в механическом удалении корневища и наземных частей клена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA