Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Наденьте на помидоры обычный пакет, чтобы быстрее созрели: совет, который будет полезным

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

Август – это время, когда дачники все еще активно ведут работы на огороде. Все же еще не все культуры успели созреть, а особенно, если на улице долгое время была прохладная и пасмурная погода.В таких случаях больше внимания надо уделить томатам, которые обычно в последний летний месяц уже краснеют и ждут уборки с грядки.

Но для их созревания нужна теплая и солнечная погода. Опытные хозяева с этим могут не согласиться, поскольку ускорить процесс созревания можно искусственным способом.

Главное, чтобы плоды были уже сформировавшимися и крупными.Нужен для этого обычный чистый фасовочный пакет.Для этого надо надеть пакет прямо на зеленые плоды и завязать прямо на кисти.

В таком состоянии все нужно оставить до семи дней, пока овощи не поменяют цвет. Желательно, чтобы среди томатов, которые в пакете, был один плод, который начал созревать раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA