Ольга Котова способы насекомые огород Ольга Котова

На 10 лет забудете про тлю: хитрость, которая поможет избавиться от вредителя на долгие годы

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

Тля – это опасный вредитель, который высасывает соки из листьев растений. В итоге это приводит к гибели растений и потере урожая.Именно по этой причине следует принимать меры сразу, как только насекомое будет замечено на участке.Эффективны в борьбе будут народные средства, которые легко приготовить самостоятельно.

Нужно в 10 литрах воды развести немного аммиака или нашатыря, достаточно и 50 мл на стандартное ведро.Сразу после этого необходимо переходить к обработке.

Чем дольше раствор будет настаиваться, тем менее эффективным он считается.Опытные дачники рекомендуют добавить немного мыла без запаха или моющего средства, чтобы смесь дольше оставалась на листьях.

Особенность такого средства в том, что нашатырь губителен для тли. Паразиты сразу же погибнут. Если периодически делать такую обработку, то про тлю можно забыть.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA