Ольга Котова советы огород муравьи Ольга Котова

Самый эффективный способ избавиться от муравьев на огороде

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

Муравьи – это нежелательные гости для любого дачника. Дело в том, что они безопасны только на первый взгляд. На деле же они способны уничтожать цветочные бутоны, сладкие ягоды.

Кроме этого, они разносят тлю, а это, как известно, опасный вредитель, который в короткие сроки способен уничтожить посадки.Избавиться от муравьев не так просто.

Но опытные огородники нашли способ, который эффективно работает.Надо лишь заранее подготовить борную кислоту.Для начала нужно смешать в равных пропорциях это средство с сахаром и тщательно перемешать.К сыпучим компонентам нужно добавить после этого немного кипятка.

Должна получиться паста. Затем можно положить средство в специальную тару и поставить рядом с муравейником. Желательно при этом предусмотреть, чтобы домашние питомцы никак не добрались до такого «угощения», поскольку для них это опасно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA