люди общение жизнь друзья

Интернет-зависимость: как диагностировать и избавиться от нее?

Сейчас читают: 197
www.vitamarg.com

06 июня 2020. Опубликовано в Влияние на людей Интернет пришел в нашу повседневную жизнь не так давно, но уже успел стать неотъемлемой ее составляющей и создать немало проблем.

Сегодня ученые все чаще говорят об интернет-зависимости и приравнивают ее к страшным недугам. Человек, который много времени уделяет виртуальной жизни, теряет возможность развивать реальное: у него исчезают друзья, не хватает времени на развитие карьеры и общения с членами семьи.

Как и с любой болезнью, с одержимостью гаджетами лучше бороться на начальных стадиях.Время, которое вы проводите в сети. Это первое, что должно привлечь внимание.

Если вы проводите в интернете более 5 часов (кроме выполнения рабочих задач), то нужно начинать бить тревогу. Безобидное пролистывания ленты новостей в соцсетях и постинг бессмысленных Stories очень быстро перерастают в отказ от реальной жизни и общения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA