люди чувства родители

Как долго придется лечить акне, справляться с комплексами и чего следует избегать при проблемной коже: рассказывает дерматовенеролог

Сейчас читают: 719
news.yellmed.ru

В каких случаях нужно обращаться к врачу и как не усугубить уже имеющиеся проблемы с кожей, рассказала опытный дерматолог, венеролог клиники «Доктор Лидер» Алена Девятова.– Алена Вячеславовна, в чем заключается истинная причина появления акне?

Заболевание может возникнуть у любого человека или все дело в предрасположенности к нему? – Акне – самостоятельное хроническое мультифакториальное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез.

Причин и триггеров развития его множество. Безусловно, в основе патогенеза лежит генетический фактор, который и обуславливает причины развития недуга.

К причинам относятся:Акне развивается у людей, имеющих предрасположенность к этому заболеванию.– Считается, что акне, в основном, страдают подростки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA