мужчины жизнь

Как договориться в паре?

Сейчас читают: 476
upsihologa.com.ua

Это один из самых популярных вопросов на консультациях по вопросам семьи. И что чаще всего встречаю в практике - это ряд неэффективных навыков, которые не только не решают проблему, но и усугубляют ее.⠀Рассмотрим, как в обычной жизни партнеры подходят к решению спорных ситуаций⠀В большинстве своём мужчины и женщины решают конфликты в парадигме «прав-неправ».

То есть если «я права», то АВТОМАТИЧЕСКИ другой «не прав». И каждый старается доказать другому свою «правду».Проблема в том, что согласно такой логике, конфликты только усиливаются и преумножаться.

Поскольку здесь упущен один важный аспект - каждый прав! Для того, чтобы договориться необходимо прежде всего принять тот факт, что каждый прав ПО-СВОЕМУ.⠀Любой человек выражает свою точку зрения исходя из своего воспитания, опыта, мировоззрения и это является его абсолютной истиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA