Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Kate Middleton Англия Ямайка Кингстон county Prince William Prince William кейт миддлтон новости Кейт Миддлтон Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Kate Middleton Англия Ямайка Кингстон county Prince William

"Извинитесь сейчас же": жители Ямайки обратились к Кейт Миддлтон и принцу Уильяму с требованиями о компенсациях за эпоху рабства

Сейчас читают: 197
spletnik.ru

Принц Уильям и Кейт Миддлтон Визит Кейт Миддлтон и принца Уильяма в страны Карибского бассейна, приуроченный к платиновому юбилею правления Елизаветы II, с самого начала был сопряжен со скандалами.

Местные жители выражали свой протест и не хотели встречаться с представителями Великобритании — символа колониальной власти для них.

Не совсем теплый прием ждал герцогов Кембриджских и на Ямайке. Видные деятели местной общественности, включая ямайских политиков, бизнес-лидеров и художников, написали Кейт и Уильяму открытое письмо, в котором осудили Великобританию за "весь период торговли африканцами, порабощения и колонизации".

Мы не видим причин праздновать 70-летие восхождения вашей бабушки на британский престол, потому что мы считаем, что ее лидерство и лидерство ее предшественников увековечили величайшую в истории трагедию в области прав человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA