Израиль Палестина Нео Израиль Палестина

Израильский истребитель нанес удар по Западному берегу Иордана — впервые за 20 лет

Сейчас читают: 563
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Ранним утром воскресенья Израиль нанес воздушный удар по мечети Аль-Ансар, расположенной в лагере палестинских беженцев на Западном берегу реки Иордан. В отличие от сектора Газа, на Западном берегу удары с воздуха наносятся крайне редко.

Однако израильские военные регулярно проводят там силовые рейды и устраивают облавы в поисках участников террористических группировок и других подозреваемых в преступлениях на территории Израиля.

Представители израильского командования не уточнили, был ли удар нанесен с самолета, вертолета или беспилотника, однако израильские СМИ сообщили, что атака была совершена с истребителя.

Если это так, то это первое применение израильскими военными истребителей на Западном берегу за два десятилетия. По словам военных, под зданием мечети находилась «террористическая ячейка боевиков ХАМАС и „Исламского джихада“, которые несут ответственность за организацию нескольких террористических атак в последние месяцы и готовились совершить теракт в ближайшее время».

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Полина Гагарина перестала скрывать свои отношения и впервые появилась на публике с новым возлюбленным, которого увела из семьи lifehelper.one /5 месяцев назад
takprosto.cc
Полина Гагарина перестала скрывать свои отношения и впервые появилась на публике с новым возлюбленным, которого увела из семьи takprosto.cc /5 месяцев назад
porosenka.net
Преподавательница ударила ученика и попала под проверку прокуратуры porosenka.net /6 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA