Доминиканская Республика Белгород домашнее насилие Советы психолога Доминиканская Республика Белгород

Изоляция, стресс и обидные шутки. Психолог – о триггерах домашнего насилия

Сейчас читают: 913
aif.ru

25 ноября 1960 года по приказу доминиканского диктатора Трухтильо были жестоко убиты три сестры Мирабаль – политические активистки, которые выступали против его произвола.

В 1999 году в их честь Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. «АиФ-Белгород» поговорили с клиническим психологом Вероникой Маловой о том, как изоляция может усугубить насилие в семье и можно ли попытаться исправить насильника.

Насильник пьянеет от безнаказанности Таисия Мерчанская, «АиФ-Белгород»: Вероника, уже больше полугода мир живет в домашнем режиме.

Многие люди работают из дома, сократили встречи с друзьями и родственниками. Может ли изоляция обострить проблему домашнего насилия? Вероника Малова: С распространением коронавируса многие ушли на самоизоляцию, дистанционный режим работы, просто были дома больше, чем обычно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA