Россия Москва ковер Россия

Экспозиция шпалер и гобеленов в «Ателье ковров Евгения Шутко»

Сейчас читают: 660
elle.ru

«Ателье ковров Евгения Шутко» представляет экспозицию авторских гобеленов и шпалер, созданных ведущими текстильными художниками России.

Произведения текстильного искусства дополнены коллекционными предметами из стекла Venini, в том числе работами Карло Скарпы (Carlo Scarpa), и авторской керамикой московской мастерской DirtyHands.Я основал свое производство ковров ручной работы шесть лет назад.

За прошедшее время мое производство и галерея получили достаточно широкую известность в дизайнерской среде. Но останавливаться на достигнутом неинтересно, и за последний год я решился расширить «репертуар» галереи, обогатив его новыми образцами ткаческого искусства.Толчком к этому стало общение со специалистами Строгановки, среди которых я повстречал ряд художников, посвятивших свою жизнь созданию гобеленов и шпалер.

Надо сказать, что у этого древнего вида декоративно-прикладного искусства есть несколько особенностей. По сути гобелен — это тип безворсового ковра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA