Надежда Толоконникова люди жизнь жертва насилие Надежда Толоконникова

Домашнее насилие: сексуальное, физическое, психологическое. Как с ним бороться, рассказывают в книге «Так будет не всегда»

Сейчас читают: 108
vogue.ru

домашним насилием в открытом доступе появилась книга «Так будет не всегда» преподавателя департамента психологии НИУ ВШЭ Анны Край и соосновательницы движения «Психология за права человека» Ольги Размаховой.

К такому важному проекту удалось привлечь большое количество людей из самых разных областей, которых объединяет одна общая цель.

Так в создании экспертных материалов поучаствовала Алена Попова, соавтор законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия, Надя Толоконникова, участница группы Pussy Riot, основательница интернет-издания «Медиазона», Саша Митрошина, блогерка, соосновательница сети помощи жертвам домашнего насилия ТыНеОдна, художница и феминистка Ника Водвуд и многие другие исследователи и активисты.

В введении авторы предупреждают: в книге не будет редактуры (читайте: цензуры) — вместо этого правдивые истории жертв насилия от первого лица и профессиональный опыт всех тех, кто сталкивался с обсуждаемой проблемой лично.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA