Вьетнам Канада люди Интересно Нео Вьетнам Канада

История котенка из Хон Ана

Сейчас читают: 452
porosenka.net

Снимок котенка, прижавшегося к ботинку случайного прохожего, сделал фотограф по имени Грэм Лавери. Благодаря организациям по борьбе за права животных, кадр быстро распространился в интернете и вызвал у общественности интерес, который быстро сменился всеобщим возмущением.Рассказываем, что происходит на этой фотографии и почему автору пришлось оправдываться за свою работу.История снимкаАвтор душещипательного снимка - канадский фотокорреспондент Грэм Лавери.

Этот снимок он сделал во время командировки во вьетнамский город Хойан, который на тот момент захлестнуло мощное наводнение.

Котенка он увидел на улице, получил удачный кадр и пошел своей дорогой. Фотограф никак не помог промокшему голодному животному и бросил его на произвол судьбы.По возвращении домой Грэм выставил снимок на фотосток Flickr, где он за считаные дни набрал популярность.

Однако работа не принесла ему славу, а лишь сделала объектом нападок со стороны неравнодушных к судьбе животного.Совсем скоро на почту Лавери посыпались гневные сообщения, в которых люди обвиняли его в черствости и бесчеловечности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA