Илья Авербух Этери Тутберидзе Александра Трусова Камила Валиева Анна Щербакова Россия Пекин Нео Илья Авербух Этери Тутберидзе Александра Трусова Камила Валиева Анна Щербакова Россия Пекин

В тени Валиевой и Трусовой: как Анна Щербакова включилась в борьбу за олимпийское «золото»

Сейчас читают: 983
7days.ru

В минувший вторник, 15 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине стартовали состязания в женском одиночном фигурном катании. Россию с короткими программами представляли 15-летняя Камила Валиева, 17-летняя Александра Трусова и 17-летняя Анна Щербакова.

Последнее время все внимание общественности было приковано к Валиевой, попавшей в громкий допинг-скандал, поэтому именно ее проката все ждали с особым напряжением, а другие отечественные фигуристки оказались в ее тени.

Однако Щербакова, выступавшая последней, эффектно дебютировала на Играх и доказала, что ее не стоит сбрасывать со счетов в борьбе за золотую медаль.

Действующая чемпионка мира и России вышла на лед под музыку «Dangerous Affairs» композитора Инона Зура и идеально исполнила все элементы: двойной аксель, тройной флип, каскад тройной лутц — тройной тулуп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA