Александра Трусова Камила Валиева Анна Щербакова Россия Пекин Нео Александра Трусова Камила Валиева Анна Щербакова Россия Пекин

Трусова вошла в историю, а Щербакова вырвала победу на Олимпийских играх

Сейчас читают: 885
7days.ru

В рамках 13-го дня зимней Олимпиады в Пекине завершились соревнования в женском одиночном фигурном катании. Россию представляли три спортсменки – Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

После короткой программы атлетки занимали первое, второе и четвертый места, поэтому катали «произвольную» в самом конце состязаний.

Сначала на лед вышла Трусова. Свой первый прокат она провела не очень удачно и не избежала падения, поэтому получила от судей 74,60 балла, однако ее сильная сторона именно элементы произвольной программы, что она наглядно продемонстрировала, приземлив пять четверных прыжков, что произошло впервые в истории на Олимпиаде.

Суди оценили достижения Турсовой и поставили ей 177,13 балла, из них 106 баллов за технику. Общий же результат составил 251,73 балла.Потом настала очередь Анны Щербаковой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA