Украина поведение кризис google Украина

Исследование Google: как изменилось поведение покупателей за время пандемии

Сейчас читают: 286
hochu.ua

Команда Google представила результаты исследования Smart Shopper 2021, которые дают представление о поведении украинских потребителей во время пандемии и о том, как изменились покупательские привычки во время COVID-19.

Настоящее исследование является первым подобным опросом в Украине со времени начала пандемии. Исследование показало, что онлайн-покупки сегодня являются предпочтительным способом покупок для украинцев — 73% опрошенных отметили, что со времени введения ограничений, связанных с пандемией, они стали чаще совершать покупки в Интернете.

Более того, потребители заявляют, что они намерены сохранить изменившееся поведение и после COVID.Основные триггеры покупки различаются по категориям: так, при покупке товаров потребительской электроники пользователи чаще всего хотят приобрести что-то новое, в категории "Дом и сад" покупатели в основном хотят купить новый продукт на замену уже имеющемуся, а в категории товаров "Мода" растет объем спонтанных покупок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA